Турция: цены на причерноморскую сою и соевый шрот демонстрируют стабильность

Фильтры

Регион

Новости

Турция: цены на причерноморскую сою и соевый шрот демонстрируют стабильность

Как сообщают операторы турецкого рынка, по состоянию на 22 марта цена закупки причерноморских соевых бобов составила $565 за тонну CIF Мармара/Мерсин, что соответствует показателю прошлой недели.

Что касается цены на закупку причерноморского соевого шрота, то на указанную дату она составила $545 за тонну CIF Мармара/Мерсин, что также соответствует показателю прошлой недели. При этом стоимость продукции на внутреннем турецком рынке находится на уровне $640 за тонну EXW, как и неделей ранее.

Более подробно о развитии турецкого рынка соевых бобов и продуктов переработки вы сможете узнать из доклада представителя компании Elita Gida Данияра Алиахунова «Турецкий рынок комбикормовой промышленности. Соевый сектор: особенность регулирования ГМ продукции» на конференции «Рынок сои и шротов стран СНГ и Европы», которая состоится 5-7 июня 2013 г. в России, г. Калининград.

Справка. Elita Gбda является одним из интегрированных заводов по производству растительных масел в Турции, обладающим линиями по производству сырого растительного масла, экстракции и рафинированию. Elita Gбda - одна из наиболее динамично развивающихся компаний в турецком секторе пищевой промышленности в 2012 г. Мощности по рафинированию растительных масел указанного предприятия составляют 365 тыс. тонн в год, мощности по переработке масличных - 292 тыс. тонн в год. На сегодняшний день данное предприятие является одним из 5 крупнейших производителей растительных масел в Турции, а к 2015 г. оно намерено войти в тройку лидеров на указанном рынке. Elita занимается торговлей и импортом кукурузы, подсолнечника, сои и растительных масел из Причерноморского региона.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)