Компания «Атлантис» запускает производство картофеля фри в Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Атлантис» запускает производство картофеля фри в Калининградской области

Компания «Атлантис» запустит в Калининградской области производство картофеля фри полного цикла, от разведения семян до переработки и упаковки продукта. За счет нового производства регион сможет наращивать по 200 тыс тонн картофеля ежегодно.

Новый проект от компании «Атлантис» запустит под Калининградом собственное производство картофеля фри, сообщает Минсельхоз. В сообщении ведомства, указано, что в проект планируют инвестировать 9 млрд рублей, а производство картофеля на новых площадях будет прирастать ежегодно.

Предполагается, что в проекте будет задействован весь цикл производства: «Атлантис» будет отбирать семена, выращивать картофель, перерабатывать его, упаковывать и поставлять в магазины и рестораны, отметили в ведомстве. В 2023 году производители планируют засеять картофелем первую тысячу гектаров, далее площадь под картофелем будут увеличивать с каждым сезоном, наращивая производство картофеля на 200 тыс тонн в год. В 2024 году «Атлантис» также запустит предприятие по переработке картофеля мощность в 300 тонн продукции в год. В качестве сырья будут использовать картофель с полей компании.

В компании пояснили, что картофель фри будут поставлять не только по России, но и в страны ЕАЭС.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)