Экспорт Калининградской области во Францию за счет роста поставок соевого масла увеличился в 6 раз

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт Калининградской области во Францию за счет роста поставок соевого масла увеличился в 6 раз

В январе-сентябре 2010 года экспорт из Калининградской области в Литву в стоимостном выражении сократился в 2,5 раза. Причиной подобной отрицательной динамики стало прекращение реэкспорта грузовых автомобилей в Литву – сообщила пресс-служба регионального министерства экономики.

Кроме того, за указанный период более чем в 2 раза сократились поставки соевого масла в Польшу и на 37% в Тунис. Прекращение поставок LCD-телевизоров в Испанию привело к сокращению экспорта (в стоимостном выражении) в эту страну на 40%.

В то же время в январе-сентябре 2010 года увеличились в 1,5 раза поставки продукции Калининградской области в Германию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 9 месяцев 2010 года из региона в Германию отправили товаров на сумму 59,7 млн долларов (13,4% от общего объема экспорта Калининградской области). В Германию, в основном, экспортировалась продукция из кожи и текстиля для автомобилей, семена рапса и пиломатериалы.

Экспорт Калининградской области во Францию за счет роста поставок соевого масла увеличился в 6 раз и составил 56,3 млн долларов (12,6% общего объема экспорта региона). В 2 раза вырос экспорт в Великобританию, куда также поставляли в основном соевое масло.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)