Калининградская область. Компания «СОЮЗ-ТТМ» намерена построить завод по переработке растительных жиров

Фильтры

Регион

Новости

Калининградская область. Компания «СОЮЗ-ТТМ» намерена построить завод по переработке растительных жиров

ООО «СОЮЗ-ТТМ» вошло в список резидентов Особой экономической зоны (ОЭЗ) в Калининградской области – сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства. Компания намерена построить в областном центре завод по переработке растительных жиров. Общий объем инвестиций должен составить 1,32 млрд рублей.

Строительство и ввод в эксплуатацию комбината планируется осуществлять в две очереди. Выход предприятия на полную проектную мощность запланирован на 2011 год. Общий объем произведенной продукции составит 300 тыс.тонн в год. Рафинированные отбеленные дезодорированные растительные масла будут поставляться в масложировую, молочную, кондитерскую, хлебопекарную промышленности, а также как составляющие для изготовления бытовой химии и косметической продукции.

Предприятие «СОЮЗ-ТТМ» основано в Калининграде в 2002 году. Основная деятельность компании - производство пищевых продуктов, сдача в наем собственного имущества для производства растительных жиров и масел.

В настоящее время резидентами калининградской ОЭЗ являются 56 компаний с общим объемом инвестиций свыше 31,3 млрд рублей.

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)